基于无模型方法的混沌系统自适应控制
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (10): 100504     doi:10.7498/aps.62.100504
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于无模型方法的混沌系统自适应控制
王跃钢, 文超斌, 杨家胜, 左朝阳, 崔祥祥
第二炮兵工程大学, 西安 710025
Adaptive control of chaotic systems based on model free method
Wang Yue-Gang, Wen Chao-Bin, Yang Jia-Sheng, Zuo Zhao-Yang, Cui Xiang-Xiang
The Second Artillery Engineering University, Xi’an 710025, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn