部分线性的分数阶混沌系统修正函数投影同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (18): 180505     doi:10.7498/aps.62.180505
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
部分线性的分数阶混沌系统修正函数投影同步
杨叶红, 肖剑, 马珍珍
重庆大学数学与统计学院, 重庆 401331
Modified function projective synchronization for a class of partially linear fractional order chaotic systems
Yang Ye-Hong, Xiao Jian, Ma Zhen-Zhen
College of Mathematics and Statistics, Chongqing University, Chongqing 401331, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn