一个新的分数阶混沌系统的翼倍增及滑模同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (23): 230506     doi:10.7498/aps.62.230506
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一个新的分数阶混沌系统的翼倍增及滑模同步
王斌, 吴超, 朱德兰
西北农林科技大学水利与建筑工程学院, 杨凌 712100
A new double-wing fractional-order chaotic system and its synchronization by sliding mode
Wang Bin, Wu Chao, Zhu De-Lan
College of Water Resources and Architectural Engineering, Northwest A & F University, Yangling 712100, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn