相对运动变质量完整系统的共形不变性与守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (23): 231101     doi:10.7498/aps.62.231101
基本粒子物理学与场 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
相对运动变质量完整系统的共形不变性与守恒量
王廷志1, 孙现亭2, 韩月林1
1. 江南大学理学院, 无锡 214122;
2. 平顶山学院电气信息工程学院, 平顶山 467000
Conformal invariance and conserved quantity for a variable mass holonomic system in relative motion
Wang Ting-Zhi1, Sun Xian-Ting2, Han Yue-Lin1
1. School of Science, Jiangnan University, Wuxi 214122, China;
2. School of Electric and Information Engineering, Pingdingshan University, Pingdingshan 467002, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn