最优的Newman-Watts网络与遍历网络的同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (24): 240510     doi:10.7498/aps.62.240510
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
最优的Newman-Watts网络与遍历网络的同步
王利利, 乔成功, 唐国宁
广西师范大学物理科学与技术学院, 桂林 541004
Optimal Newman-Watts networks and synchronization of Ergodic network
Wang Li-Li, Qiao Cheng-Gong, Tang Guo-Ning
College of Physical Science and Technology, Guangxi Normal University, Guilin 541004, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn