双降压式全桥逆变器非线性现象的研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (1): 010505     doi:10.7498/aps.63.010505
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
双降压式全桥逆变器非线性现象的研究
刘洪臣, 苏振霞
哈尔滨工业大学电气工程及自动化学院, 哈尔滨 150001
Study on nonlinear phenomena in dual buck full-bridge inverter
Liu Hong-Chen, Su Zhen-Xia
School of Electrical Engineering and Automation, Harbin Institute of Technology, Harbin 150001, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn