分数阶混沌系统的Adomian分解法求解及其复杂性分析
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (3): 030502     doi:10.7498/aps.63.030502
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
分数阶混沌系统的Adomian分解法求解及其复杂性分析
贺少波, 孙克辉, 王会海
中南大学物理与电子学院, 长沙 410083
Solution of the fractional-order chaotic system based on Adomian decomposition algorithm and its complexity analysis
He Shao-Bo, Sun Ke-Hui, Wang Hui-Hai
School of Physics and Electronics, Central South University, Changsha 410083, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn