基于多尺度熵的交通流复杂性分析
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (3): 038903     doi:10.7498/aps.63.038903
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于多尺度熵的交通流复杂性分析
向郑涛1 2, 陈宇峰1, 李昱瑾2, 熊励2
1. 湖北汽车工业学院电气与信息工程学院, 十堰 442002;
2. 上海大学管理学院, 上海 200444
Complexity analysis of traffic flow based on multi-scale entropy
Xiang Zheng-Tao1 2, Chen Yu-Feng1, Li Yu-Jin2, Xiong Li2
1. School of Electrical and Information Engineering, Hubei University of Automotive Technology, Shiyan 442002, China;
2. School of Management, Shanghai University, Shanghai 200444, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn