对称分类在非线性偏微分方程组边值问题中的应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (4): 040201     doi:10.7498/aps.63.040201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
对称分类在非线性偏微分方程组边值问题中的应用
苏道毕力格, 王晓民, 乌云莫日根
内蒙古工业大学理学院, 呼和浩特 010051
Application of the symmetry classification to the boundary value problem of nonlinear partial differential equations
Sudao Bilige, Wang Xiao-Min, Wuyun Morigen
College of Sciences, Inner Mongolia University of Technology, Hohhot 010051, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn