乘性和加性<i>α</i>稳定噪声环境下的过阻尼单稳随机共振现象
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (7): 070501     doi:10.7498/aps.63.070501
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
乘性和加性α稳定噪声环境下的过阻尼单稳随机共振现象
焦尚彬, 任超, 李鹏华, 张青, 谢国
西安理工大学自动化与信息工程学院, 西安 710048
Stochastic resonance in an overdamped monostable system with multiplicative and additive α stable noise
Jiao Shang-Bin, Ren Chao, Li Peng-Hua, Zhang Qing, Xie Guo
School of Automation and Information Engineering, Xi’an University of Technology, Xi’an 710048, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn