基于节点间依赖度的社团结构划分方法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (17): 178901     doi:10.7498/aps.63.178901
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于节点间依赖度的社团结构划分方法
王兴元, 赵仲祥
大连理工大学电子信息与电气工程学部, 大连 116024
Partitioning community structure in complex networks based on node dependent degree
Wang Xing-Yuan, Zhao Zhong-Xiang
Faculty of Electronic Information and Electrical Engineering, Dalian University of Technology, Dalian 116024, china

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn