Kaup-Kupershmidt方程的非局域对称及新的精确解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (18): 180205     doi:10.7498/aps.63.180205
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Kaup-Kupershmidt方程的非局域对称及新的精确解
王振立, 刘希强
聊城大学数学科学学院, 聊城 252059
Nonlocal symmetry and explicit solutions of the Kaup-Kupershmidt equation
Wang Zhen-Li, Liu Xi-Qiang
School of Mathematical Sciences, Liaocheng University, Liaocheng 252059, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn