物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2015, Vol. 64 Issue (2): .      DOI: 10.7498/aps.64.028901
物理学交叉学科及有关科学技术领域 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
度关联无标度网络上的有倾向随机行走
胡耀光, 王圣军, 金涛, 屈世显
陕西师范大学物理学与信息技术学院, 理论与计算物理研究所, 西安 710062
Biased random walks in the scale-free networks with the disassortative degree correlation
Hu Yao-Guang, Wang Sheng-Jun, Jin Tao, Qu Shi-Xian
Institute of Theoretical and Computational Physics, School of Physics and Information Technology, Shaanxi Normal University, Xi'An 710062, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn