物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2015, Vol. 64 Issue (4): 040505    DOI: 10.7498/aps.64.040505
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一种分数阶混沌系统同步的自适应滑模控制器设计
潘光, 魏静
西北工业大学航海学院, 西安 710072
Design of an adaptive sliding mode controller for synchronization of fractional-order chaotic systems
Pan Guang, Wei Jing
College of Marine Engineering, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 710072, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn