物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2015, Vol. 64 Issue (7): 070502    DOI: 10.7498/aps.64.070502
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于在线误差修正自适应SVR的非线性不确定分数阶混沌系统滑模控制
薛楷嘉, 王从庆
南京航空航天大学自动化学院, 南京 210016
Sliding mode control of fractional order chaotic system based on an online error correction adaptive SVR
Xue Kai-Jia, Wang Cong-Qing
College of Automation Engineering, Nanjing University of Aeronautics and Astronautics, Nanjing 210016, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn