物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2015, Vol. 64 Issue (9): 090503    DOI: 10.7498/aps.64.090503
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于哈密顿函数的永磁同步电机混沌系统鲁棒控制
吴忠强, 吴昌韩, 赵立儒, 贾文静
燕山大学电气工程学院工业计算机控制工程河北省重点实验室, 秦皇岛 066004
Robust control for permanent magnet synchronous motors based on Hamiltonian function
Wu Zhong-Qiang, Wu Chang-Han, Zhao Li-Ru, Jia Wen-Jing
Key Lab of Industrial Computer Control Engineering of Hebei Province, College of Electric Engineering, Yanshan University, Qinhuangdao 066004, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn