物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2015, Vol. 64 Issue (12): 120502    DOI: 10.7498/aps.64.120502
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类可变禁区的不连续系统的加周期分岔
杨科利
陕西师范大学物理与信息技术学院, 理论与计算物理研究所, 西安 710062;
宝鸡文理学院非线性研究所, 宝鸡 721016
Period-adding bifurcations in a discontinuous system with a variable gap
Yang Ke-Li
Institute of Theoretical and Computational Physics, School of Physics and Information Technology, Shaanxi Normal University, Xi’an 710062, China;
Nonlinear Research Institute, Baoji University of Arts and Sciences, Baoji 721016, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn