光的两种模式间的一种非经典性质的转移
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1998, Vol. 47 Issue (4): 606-612
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
光的两种模式间的一种非经典性质的转移
符 建, 高孝纯, 许晶波, 邹旭波
浙江大学浙江近代物理中心和浙江大学物理系,杭州 310027
TRANSFERENCE OF A KIND OF NONCLASSICAL PROPERTIES BETWEEN TWO INTERACTING MODES OF LIGHT
FU JIAN, GAO XIAO-CHUN, XU JING-BO, ZOU XU-BO
浙江大学浙江近代物理中心和浙江大学物理系,杭州 310027

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn