V型阵发李雅普诺夫指数标度律的验证
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1998, Vol. 47 Issue (7): 1084-1089
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
V型阵发李雅普诺夫指数标度律的验证
侯榆青1, 吴顺光2, 汪颖梅3, 何大韧3, 范建平4
(1)西北大学电子科学系,西安 710069; (2)西北大学物理系,西安 710069; (3)扬州大学师范学院物理系,扬州 225002; (4)中国科学院上海光学精密机械研究所,上海 201800
AN EXPERIMENTAL PROOF FOR THE SCALING LAW OF LYAPUNOV EXPONENT IN TYPE V INTERMITTENCY
HOU YU-QING1, WU SHUN-GUANG2, WANG YING-MEI3, HE DA-REN3, FAN JIAN-PING4
(1)西北大学电子科学系,西安 710069; (2)西北大学物理系,西安 710069; (3)扬州大学师范学院物理系,扬州 225002; (4)中国科学院上海光学精密机械研究所,上海 201800

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn