非线性耦合微分方程组的精确解析解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2001, Vol. 50 Issue (11): 2062-2067
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非线性耦合微分方程组的精确解析解
李志斌1, 姚若侠2
(1)华东师范大学计算机科学技术系,上海200062; (2)华东师范大学计算机科学技术系,上海200062;渭南师范学院计算机科学系,渭南714000
EXPLICIT EXACT SOLUTIONS TO NONLINEARCOUPLED DIFFERENTIAL EQUATIONS
LI ZHI-BIN1, YAO RUO-XIA2
(1)华东师范大学计算机科学技术系,上海200062; (2)华东师范大学计算机科学技术系,上海200062;渭南师范学院计算机科学系,渭南714000

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn