非线性Jaynes-Cummings模型的动力学特性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (10): 2249-2248
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非线性Jaynes-Cummings模型的动力学特性
汪毅1, 詹明生1, 黄燕霞2
(1)中国科学院武汉物理与数学研究所波谱与原子分子物理国家重点实验室,武汉430071; (2)中国科学院武汉物理与数学研究所波谱与原子分子物理国家重点实验室,武汉430071,湖北师范学院物理系,黄石435002
Wang Yi1, Zhan Ming-Sheng1, Huang Yan-Xia2
(1)中国科学院武汉物理与数学研究所波谱与原子分子物理国家重点实验室,武汉430071; (2)中国科学院武汉物理与数学研究所波谱与原子分子物理国家重点实验室,武汉430071,湖北师范学院物理系,黄石435002

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn