一个新(2+1)维非线性演化方程的相干孤子结构
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (12): 2676-2682
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一个新(2+1)维非线性演化方程的相干孤子结构
黄文华1, 郑春龙2, 张解放3
(1)江西宜春学院物理系,宜春336000; (2)浙江丽水师范专科学校物理系,丽水323000; (3)浙江师范大学非线性物理研究所,金华321004
Coherent soliton structures of a new (2+1) dimensional evolution equation
Huang Wen-Hua1, Zheng Chun-Long2, Zhang Jie-Fang3
(1)江西宜春学院物理系,宜春336000; (2)浙江丽水师范专科学校物理系,丽水323000; (3)浙江师范大学非线性物理研究所,金华321004

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn