开放边界条件下改进的Nagel-Schreckenberg交通流模型的研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (12): 2713-2718
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
开放边界条件下改进的Nagel-Schreckenberg交通流模型的研究
谭惠丽, 刘慕仁, 孔令江
广西师范大学物理与电子科学系,桂林541004
A study on an improved Nagel-Schreckenberg traffic flow -model with open boundary conditions
Tian Hui-Li, Liu Mu-Ren, Kong Ling-Jiang
广西师范大学物理与电子科学系,桂林541004

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn