一类不可逆保守系统中的混沌类吸引子
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (3): 482-486
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类不可逆保守系统中的混沌类吸引子
丁晓玲1, 王健2, 王旭明2, 何大韧2
(1)扬州大学理学院物理系,扬州225002; (2)扬州大学理学院物理系,扬州225002;中国科学院等离子体物理研究所,合肥230031
Ding Xiao-Ling1, Wang Jian2, Wang Xu-Ming2, He Da-Ren2
(1)扬州大学理学院物理系,扬州225002; (2)扬州大学理学院物理系,扬州225002;中国科学院等离子体物理研究所,合肥230031

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn