单模光子在光纤中运动的极化及几何相因子
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (3): 536-540
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
单模光子在光纤中运动的极化及几何相因子
施申蕾1, 沈建其2, 朱红毅2
(1)浙江大学物理系,杭州310027; (2)浙江大学现代光学仪器国家重点实验室,光及电磁波研究中心,杭州310027;浙江近代物理中心,浙江大学物理系,杭州310027
Shi Shen-Lei1, Shen Jian-Qi2, Zhu Hong-Yi2
(1)浙江大学物理系,杭州310027; (2)浙江大学现代光学仪器国家重点实验室,光及电磁波研究中心,杭州310027;浙江近代物理中心,浙江大学物理系,杭州310027

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn