一类具有两个边界的分段光滑系统中边界碰撞分岔现象及混沌
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (11): 2729-2736
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类具有两个边界的分段光滑系统中边界碰撞分岔现象及混沌
戴 栋, 马西奎, 李小峰
西安交通大学电气工程学院,西安 710049
Border collision bifurcations and chaos in a class of piecewise smooth systems w ith two boundaries
Dai Dong, Ma Xi-Kui, Li Xiao-Feng
西安交通大学电气工程学院,西安 710049

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn