推广的Tschebyshev多项式及其在解强耦合波导方程中的应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (12): 3092-3097
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
推广的Tschebyshev多项式及其在解强耦合波导方程中的应用
孟义朝1, 郭奇志2, 谭维翰2
(1)上海大学光纤研究所,上海 201800; (2)上海大学物理系,上海 200436
Generalized Tschebyshev polynomial and its application in solving the strong cou pling waveguide equations
Meng Yi-Chao1, Guo Qi-Zhi2, Tan Wei-Han2
(1)上海大学光纤研究所,上海 201800; (2)上海大学物理系,上海 200436

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn