非完整系统Hamilton正则方程的形式不变性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (5): 1051-1056
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非完整系统Hamilton正则方程的形式不变性
乔永芬1, 张耀良2, 韩广才2
(1)东北农业大学工程学院,哈尔滨 150030; (2)哈尔滨工程大学二系,哈尔滨 150001
Form invariance of Hamilton's canonical equations of a nonholonomic mechanical s ystem
Qiao Yong-Fen1, Zhang Yao-Liang2, Han Guang-Cai2
(1)东北农业大学工程学院,哈尔滨 150030; (2)哈尔滨工程大学二系,哈尔滨 150001

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn