Lam函数和非线性演化方程的扰动方法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (8): 1837-1841
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Lam函数和非线性演化方程的扰动方法
刘式适1, 付遵涛1, 刘式达1, 王彰贵2
(1)北京大学物理学院,北京 100871; (2)国家海洋局海洋环境预报中心,北京 100081
LamDe' function and perturbation method to nonlinear evolution equations
Liu Shi-Kuo1, Fu Zun-Tao1, Liu Shi-Da1, Wang Zhang-Gui2
(1)北京大学物理学院,北京 100871; (2)国家海洋局海洋环境预报中心,北京 100081

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn