两个非线性发展方程的双向孤波解与孤子解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (8): 1848-1857
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
两个非线性发展方程的双向孤波解与孤子解
李志斌1, 徐桂琼2
(1)华东师范大学计算机科学技术系,上海 200062; (2)上海大学信息管理系,上海 200436;华东师范大学计算机科学技术系,上海 200062
Bidirectional solitary wave solutions and soliton solutions for two nonlinear ev olution equations
Li Zhi-Bin1, Xu Gui-Qiong2
(1)华东师范大学计算机科学技术系,上海 200062; (2)上海大学信息管理系,上海 200436;华东师范大学计算机科学技术系,上海 200062

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn