完全可积的非线性方程建立哈密顿理论的一般方法和对SG方程应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (9): 2206-2212
流体、等离子体和放电 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
完全可积的非线性方程建立哈密顿理论的一般方法和对SG方程应用
陈世荣1, 蔡 浩2, 黄念宁2
(1)华中师范大学数学系,武汉 430074; (2)武汉大学物理系,武汉 430072
General procedure to formulate Hamiltonian theory of the completely integrable n onlinear equations and its application to the sine-Gordon equation
Chen Shi-Rong1, Cai Hao2, Huang Nian-Ning2
(1)华中师范大学数学系,武汉 430074; (2)武汉大学物理系,武汉 430072

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn