约束对Birkhoff系统Noether对称性和守恒量的影响
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2004, Vol. 53 Issue (8): 2419-2423
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
约束对Birkhoff系统Noether对称性和守恒量的影响
梅凤翔1, 张 毅2
(1)北京理工大学理学院,北京 100081; (2)苏州科技学院土木工程系,苏州 215011
Effects of constraints on Noether symmetries and conserved quantities in a Birkhoffian system
Mei Feng-Xiang1, Zhang Yi2
(1)北京理工大学理学院,北京 100081; (2)苏州科技学院土木工程系,苏州 215011

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn