物理学报
引用检索 快速检索

ISSN 1000-3290
CN 11-1958/O4
SCI全文收录
中文半月刊
微信号:wulixuebao
随时查询稿件状态
获取学报最新论文信息
关于本刊
   » 《物理学报》简介
   » 编 委 会
   » 历年SCI影响因子
   » 期刊荣誉
   » 编辑团队
   » 联系我们
在线期刊
   » 当期目录
   » 专题文章
   » 网络预发表
   » 最新录用
   » 过刊浏览
   » 年度作者索引
   » 下载排行
   » SCI高被引论文
   » 分类浏览
   » 点击排行
   » 推荐文章
作者中心
   » 作者投稿
   » 作者查稿
   » 约稿信
   » 投稿须知
   » 版权协议
   » 论文模板
   » 作者常见问题
   » PACS查询
审稿人
   » 审稿政策
   » 审稿人登录
   » 审稿人常见问题
   » 主编登录
   » 编辑登录
友情链接
   » 友情链接
本刊包含 PACS 号为 "02.30.Jr" 的文章:
140201 焦小玉, 贾曼, 安红利
  一类扰动Kadomtsev-Petviashvili方程的雅可比椭圆函数解的收敛性探讨
    物理学报   2019 Vol.68 (14): 140201-140201 [摘要] (79) [HTML 1 KB] [PDF 1234 KB] (46)
180201 侯祥林, 郑夕健, 张良, 刘铁林
  薄板弯曲大变形高阶非线性偏微分方程推导与优化算法研究
    物理学报   2012 Vol.61 (18): 180201-180201 [摘要] (1650) [HTML 1 KB] [PDF 509 KB] (646)
180202 雷朝军, 喻胜, 李宏福, 牛新建, 刘迎辉, 候慎勇, 张天钟
  缓变回旋管谐振腔研究
    物理学报   2012 Vol.61 (18): 180202-180202 [摘要] (1360) [HTML 1 KB] [PDF 823 KB] (453)
140201 庞晶, 靳玲花, 赵强
  变系数非线性发展方程的G'/G展开解
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 140201-140201 [摘要] (2290) [HTML 1 KB] [PDF 189 KB] (1144)
140202 陈丽华, 林万涛, 林一骅, 莫嘉琪
  一类大气非线性动力热力学反应-扩散系统解的稳定性态
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 140202-140202 [摘要] (1951) [HTML 1 KB] [PDF 244 KB] (721)
140203 孙建强, 骆思宇, 蔡白光
  三能级冷原子介质中多个光孤子的相互作用
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 140203-140203 [摘要] (1648) [HTML 1 KB] [PDF 2059 KB] (700)
140204 葛伟宽, 张毅, 楼智美
  一类广义Birkhoff系统的无限小正则变换与积分
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 140204-140204 [摘要] (1736) [HTML 1 KB] [PDF 176 KB] (702)
140205 张国亭, 黄俊杰, 阿拉坦仓
  弹性理论中一类算子矩阵的本征向量展开定理及应用
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 140205-140205 [摘要] (1751) [HTML 1 KB] [PDF 233 KB] (661)
130202 套格图桑, 白玉梅
  构造非线性发展方程无穷序列类孤子精确解的一种方法
    物理学报   2012 Vol.61 (13): 130202-130202 [摘要] (1475) [HTML 1 KB] [PDF 299 KB] (550)
120201 石兰芳, 欧阳成, 莫嘉琪
  一类海-气耦合振子模型行波解的渐近解法
    物理学报   2012 Vol.61 (12): 120201-120201 [摘要] (1614) [HTML 1 KB] [PDF 269 KB] (663)
110203 套格图桑, 白玉梅
  Nizhnik-Novikov-Vesselov方程的无穷序列类孤子精确解
    物理学报   2012 Vol.61 (11): 110203-110203 [摘要] (1807) [HTML 1 KB] [PDF 305 KB] (739)
110208 赵国忠, 蔚喜军
  统一坐标系下二维气动方程组的Runge-Kutta间断Galerkin有限元方法
    物理学报   2012 Vol.61 (11): 110208-110208 [摘要] (1580) [HTML 1 KB] [PDF 566 KB] (689)
110404 张建文, 任永华, 吴润衡, 冯涛
  非线性热弹耦合Sine-Gordon型系统的整体吸引子
    物理学报   2012 Vol.61 (11): 110404-110404 [摘要] (1536) [HTML 1 KB] [PDF 256 KB] (801)
110508 曾文丽, 马松华, 任清褒
  (2+1)维 Bogoyavlenskii-Schiff 系统的精确解和孤子激发
    物理学报   2012 Vol.61 (11): 110508-110508 [摘要] (1513) [HTML 1 KB] [PDF 672 KB] (798)
80201 王军民
  修正的Korteweg de Vries-正弦 Gordon方程的 Riemann θ函数解
    物理学报   2012 Vol.61 (8): 80201-080201 [摘要] (2101) [HTML 1 KB] [PDF 227 KB] (1073)
80202 吉飞宇,张顺利
  带有扰动非线性源的多孔介质方程的近似泛函分离变量
    物理学报   2012 Vol.61 (8): 80202-080202 [摘要] (2110) [HTML 1 KB] [PDF 229 KB] (862)
60201 套格图桑,白玉梅
  第二类变系数KdV方程的新类型无穷序列精确解
    物理学报   2012 Vol.61 (6): 60201-060201 [摘要] (2082) [HTML 1 KB] [PDF 320 KB] (899)
120201 焦小玉
  远场模型方程的同伦近似对称约化
    物理学报   2011 Vol.60 (12): 120201-120201 [摘要] (2256) [HTML 0 KB] [PDF 998 KB] (1084)
120202 刘煜, 刘伟庆
  一种由光滑孤子解构造尖峰孤子解的方法
    物理学报   2011 Vol.60 (12): 120202-120202 [摘要] (2149) [HTML 0 KB] [PDF 963 KB] (829)
110204 程雪苹, 李金玉, 薛江蓉
  耦合KdV方程的约化及求解
    物理学报   2011 Vol.60 (11): 110204-110204 [摘要] (2216) [HTML 0 KB] [PDF 1252 KB] (978)
90201 套格图桑, 那仁满都拉
  第二种椭圆方程构造变系数非线性发展方程的无穷序列新精确解
    物理学报   2011 Vol.60 (9): 90201-090201 [摘要] (3978) [HTML 1 KB] [PDF 1234 KB] (809)
90202 侯祥林, 刘铁林, 翟中海
  非线性偏微分方程边值问题的优化算法研究与应用
    物理学报   2011 Vol.60 (9): 90202-090202 [摘要] (3737) [HTML 1 KB] [PDF 1243 KB] (1208)
80201 殷久利, 樊玉琴, 张娟, 田立新
  几类新的可积非线性色散项方程及其孤立波解
    物理学报   2011 Vol.60 (8): 80201-080201 [摘要] (1323) [HTML 0 KB] [PDF 1060 KB] (693)
70203 套格图桑
  sine-Gordon型方程的无穷序列新精确解
    物理学报   2011 Vol.60 (7): 70203-070203 [摘要] (4010) [HTML 0 KB] [PDF 1277 KB] (738)
70204 套格图桑
  Degasperis-Procesi 方程的无穷序列尖峰孤立波解
    物理学报   2011 Vol.60 (7): 70204-070204 [摘要] (3369) [HTML 0 KB] [PDF 1159 KB] (763)
70205 张建文, 李金峰, 吴润衡
  强阻尼非线性热弹耦合杆系统的全局吸引子
    物理学报   2011 Vol.60 (7): 70205-070205 [摘要] (3317) [HTML 0 KB] [PDF 1142 KB] (800)
60203 李帮庆, 马玉兰, 王聪, 徐美萍, 李阳
  耦合Schrödinger系统的周期振荡折叠孤子
    物理学报   2011 Vol.60 (6): 60203-060203 [摘要] (3933) [HTML 0 KB] [PDF 1498 KB] (799)
50201 套格图桑
  几种辅助方程与非线性发展方程的无穷序列精确解
    物理学报   2011 Vol.60 (5): 50201-050201 [摘要] (4249) [HTML 0 KB] [PDF 1257 KB] (1534)
50202 葛伟宽, 张毅
  广义Birkhoff系统的一类积分
    物理学报   2011 Vol.60 (5): 50202-050202 [摘要] (3312) [HTML 0 KB] [PDF 1092 KB] (869)
10202 套格图桑
  构造非线性发展方程无穷序列复合型精确解的一种方法
    物理学报   2011 Vol.60 (1): 10202-010202 [摘要] (4008) [HTML 1 KB] [PDF 682 KB] (1056)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共4页 共102条记录

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn