物理学报
引用检索 快速检索

ISSN 1000-3290
CN 11-1958/O4
SCI全文收录
中文半月刊
微信号:wulixuebao
随时查询稿件状态
获取学报最新论文信息
关于本刊
   » 《物理学报》简介
   » 编 委 会
   » 历年SCI影响因子
   » 期刊荣誉
   » 编辑团队
   » 联系我们
在线期刊
   » 当期目录
   » 专题文章
   » 网络预发表
   » 最新录用
   » 过刊浏览
   » 年度作者索引
   » 下载排行
   » SCI高被引论文
   » 分类浏览
   » 点击排行
   » 推荐文章
作者中心
   » 作者投稿
   » 作者查稿
   » 约稿信
   » 投稿须知
   » 版权协议
   » 论文模板
   » 作者常见问题
   » PACS查询
审稿人
   » 审稿政策
   » 审稿人登录
   » 审稿人常见问题
   » 主编登录
   » 编辑登录
友情链接
   » 友情链接
本刊包含 PACS 号为 "11.30.-j" 的文章:
190401 蒲瑾, 杨树政, 林恺
  洛伦兹破缺理论与Vaidya黑洞弯曲时空中的Dirac粒子隧穿辐射特征
    物理学报   2019 Vol.68 (19): 190401-190401 [摘要] (95) [HTML 1 KB] [PDF 795 KB] (44)
60401 杨树政, 林恺
  洛仑兹破缺标量场的霍金隧穿辐射
    物理学报   2019 Vol.68 (6): 60401-060401 [摘要] (244) [HTML 1 KB] [PDF 564 KB] (107)
141101 陈蓉, 许学军
  单面Chetaev型非完整系统的共形不变性、Noether对称性和Lie对称性
    物理学报   2012 Vol.61 (14): 141101-141101 [摘要] (1518) [HTML 1 KB] [PDF 183 KB] (567)
111101 郑世旺, 王建波, 陈向炜, 李彦敏, 解加芳
  变质量非完整系统Tzénoff方程的Lie 对称性与其导出的守恒量
    物理学报   2012 Vol.61 (11): 111101-111101 [摘要] (1792) [HTML 1 KB] [PDF 276 KB] (690)
30201 蔡建乐, 史生水
  Chetaev型非完整系统Mei对称性的共形不变性与守恒量
    物理学报   2012 Vol.61 (3): 30201-030201 [摘要] (1445) [HTML 1 KB] [PDF 200 KB] (578)
21101 张斌, 方建会, 张克军
  变质量非完整系统的Lagrange对称性与守恒量
    物理学报   2012 Vol.61 (2): 21101-021101 [摘要] (1386) [HTML 1 KB] [PDF 233 KB] (508)
21102 陈蓉, 许学军
  变质量完整系统的共形不变性和Noether对称性及Lie对称性
    物理学报   2012 Vol.61 (2): 21102-021102 [摘要] (1323) [HTML 1 KB] [PDF 186 KB] (451)
70201 刘晓巍, 李元成
  Rosenberg问题的Noether-Lie对称性与守恒量
    物理学报   2011 Vol.60 (7): 70201-070201 [摘要] (3446) [HTML 0 KB] [PDF 1109 KB] (804)
7552 贾利群, 解银丽, 张耀宇, 崔金超, 杨新芳
  Appell方程Mei对称性导致的一种新型守恒量
    物理学报   2010 Vol.59 (11): 7552-7555 [摘要] (3508) [HTML 0 KB] [PDF 407 KB] (1010)
5209 郑世旺, 解加芳, 陈向炜, 杜雪莲
  完整系统Tzénoff方程的Mei对称性直接导致的另一种守恒量
    物理学报   2010 Vol.59 (8): 5209-5212 [摘要] (3864) [HTML 0 KB] [PDF 399 KB] (1048)
3130 张峰, 张春旭, 黄明球
  具有整体代对称性的左右对称模型中的中微子质量
    物理学报   2010 Vol.59 (5): 3130-3135 [摘要] (3164) [HTML 0 KB] [PDF 369 KB] (650)
724 董文山, 方建会, 黄宝歆
  广义线性非完整力学系统的Hojman守恒量
    物理学报   2010 Vol.59 (2): 724-728 [摘要] (3283) [HTML 0 KB] [PDF 342 KB] (785)
7393 张焕萍, 陈勇, 李彪
  2+1维广义Calogero-Bogoyavlenskii-Schiff方程的无穷多对称及其约化
    物理学报   2009 Vol.58 (11): 7393-7396 [摘要] (3804) [HTML 0 KB] [PDF 159 KB] (2098)
7431 丁光涛
  规范变换对Birkhoff系统对称性的影响
    物理学报   2009 Vol.58 (11): 7431-7435 [摘要] (3488) [HTML 0 KB] [PDF 178 KB] (1319)
7440 丁宁, 方建会
  非完整力学系统Mei对称性的摄动及其导致的一类新型Mei绝热不变量
    物理学报   2009 Vol.58 (11): 7440-7446 [摘要] (3453) [HTML 0 KB] [PDF 240 KB] (936)
6732 李元成, 夏丽莉, 王小明
  具有非Chetaev型非完整约束的机电系统的统一对称性
    物理学报   2009 Vol.58 (10): 6732-6736 [摘要] (3138) [HTML 0 KB] [PDF 196 KB] (759)
5919 梅凤翔, 吴惠彬
  相对运动动力学系统的Lagrange对称性
    物理学报   2009 Vol.58 (9): 5919-5922 [摘要] (3374) [HTML 0 KB] [PDF 137 KB] (1123)
5150 陈向炜, 赵永红, 刘畅
  变质量完整动力学系统的共形不变性与守恒量
    物理学报   2009 Vol.58 (8): 5150-5154 [摘要] (2466) [HTML 0 KB] [PDF 179 KB] (1049)
2141 贾利群, 崔金超, 罗绍凯, 张耀宇
  事件空间中单面非Chetaev型非完整系统Nielsen方程的Mei对称性与Mei守恒量
    物理学报   2009 Vol.58 (4): 2141-2146 [摘要] (3564) [HTML 0 KB] [PDF 207 KB] (986)
16 贾利群, 崔金超, 张耀宇, 罗绍凯
  Chetaev型约束力学系统Appell方程的Lie对称性与守恒量
    物理学报   2009 Vol.58 (1): 16-21 [摘要] (3363) [HTML 0 KB] [PDF 227 KB] (924)
28 夏丽莉, 李元成, 王显军
  相对论性转动变质量非完整可控力学系统的非Noether守恒量
    物理学报   2009 Vol.58 (1): 28-33 [摘要] (3389) [HTML 0 KB] [PDF 212 KB] (926)
10201 贾利群, 孙现亭, 张美玲, 张耀宇, 韩月林
  相对运动变质量力学系统Appell方程的广义Lie对称性导致的广义Hojman守恒量
    物理学报   2014 Vol.63 (1): 10201-010201 [摘要] (700) [HTML 1 KB] [PDF 215 KB] (733)
40201 苏道毕力格, 王晓民, 乌云莫日根
  对称分类在非线性偏微分方程组边值问题中的应用
    物理学报   2014 Vol.63 (4): 40201-040201 [摘要] (536) [HTML 1 KB] [PDF 276 KB] (550)
50201 刘洪伟
  广义Hamilton系统的共形不变性与Mei守恒量
    物理学报   2014 Vol.63 (5): 50201-050201 [摘要] (457) [HTML 1 KB] [PDF 185 KB] (522)
60201 杨丽华, 杨伯君
  复杂分子振动谱中的对称性
    物理学报   2014 Vol.63 (6): 60201-060201 [摘要] (639) [HTML 1 KB] [PDF 196 KB] (714)
80201 李彦敏, 陈向炜, 吴惠彬, 梅凤翔
  广义Birkhoff系统的两类广义梯度表示
    物理学报   2016 Vol.65 (8): 80201-080201 [摘要] (924) [HTML 1 KB] [PDF 265 KB] (369)
80201 张丽香, 刘汉泽, 辛祥鹏
  广义(3+1)维Zakharov-Kuznetsov方程的对称约化、精确解和守恒律
    物理学报   2017 Vol.66 (8): 80201-080201 [摘要] (642) [HTML 1 KB] [PDF 304 KB] (403)
90201 王廷志, 孙现亭, 韩月林
  非完整系统的共形不变性导致的新型守恒量
    物理学报   2014 Vol.63 (9): 90201-090201 [摘要] (779) [HTML 1 KB] [PDF 214 KB] (721)
104502 王廷志, 孙现亭, 韩月林
  相空间中相对运动完整力学系统的共形不变性与守恒量
    物理学报   2014 Vol.63 (10): 104502-104502 [摘要] (452) [HTML 1 KB] [PDF 204 KB] (410)
110201 韩月林, 王肖肖, 张美玲, 贾利群
  弱非完整系统Mei对称性导致的新型精确和近似守恒量
    物理学报   2013 Vol.62 (11): 110201-110201 [摘要] (659) [HTML 1 KB] [PDF 137 KB] (452)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共2页 共48条记录

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn