广义经典力学中Hamilton-Tabarrok-Leech正则方程的对称性理论
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2006, Vol. 55 Issue (11): 5598-5605
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
广义经典力学中Hamilton-Tabarrok-Leech正则方程的对称性理论
乔永芬1, 赵淑红1, 李仁杰2
(1)东北农业大学工程学院,哈尔滨 150030; (2)莱阳农学院基础部,莱阳 265200
Symmetry theory of the Hamilton-Tabarrok-Leech’s canonical equations in generalized classical mechanics
Qiao Yong-Fen1, Zhao Shu-Hong1, Li Ren-Jie2
(1)东北农业大学工程学院,哈尔滨 150030; (2)莱阳农学院基础部,莱阳 265200

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn