具有Dzyaloshinskii-Moriya相互作用的一维随机量子<i>XY</i>模型中的纠缠特性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2008, Vol. 57 Issue (5): 2687-2694
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具有Dzyaloshinskii-Moriya相互作用的一维随机量子XY模型中的纠缠特性
单传家, 程维文, 刘堂昆, 黄燕霞, 李 宏
湖北师范学院物理系,黄石 435002
The entanglement in one-dimensional random XY spin chain with Dzyaloshinskii-Moriya interaction
Shan Chuan-Jia, Cheng Wei-Wen, Liu Tang-Kun, Huang Yan-Xia, Li Hong
湖北师范学院物理系,黄石 435002

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn