对于具有大范围运动和非线性变形的柔性梁的有限元动力学建模
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (1): 25-29
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
对于具有大范围运动和非线性变形的柔性梁的有限元动力学建模
和兴锁, 邓峰岩, 吴根勇, 王睿
西北工业大学工程力学系,西安 710072
Dynamic modeling of a flexible beam with large overall motion and nonlinear deformation using the finite element method
He Xing-Suo, Deng Feng-Yan, Wu Gen-Yong, Wang Rui
西北工业大学工程力学系,西安 710072

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn