标量控制下的二次自治混沌系统不确定参数估计和自适应反同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (9): 5934-5939
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
标量控制下的二次自治混沌系统不确定参数估计和自适应反同步
刘迪, 徐伟, 郭培荣, 倪菲
西北工业大学应用数学系,西安 710072
Estimation of unknown parameters and adaptive anti-synchronization of quadratic autonomous chaos systems via a scale controller
Liu Di, Xu Wei, Guo Pei-Rong, Ni Fei
Department of Applied Mathematics,Northwestern Polytechnical University,Xian 710072,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn