双光子Jaynes-Cummings模型中光子统计分布的演化特性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1991, Vol. 40 Issue (3): 393-398
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
双光子Jaynes-Cummings模型中光子统计分布的演化特性
何林生, 江海河
中国科学院安徽光学精密机械研究所,合肥,230031
FEATURES OF EVOLUTION FOR STATISTICAL DISTRIBU-TION OF PHOTON IN TWO-PHOTON JAYNES-CUMMINGS MODEL
HE LIN-SHENG, JIANG HAI-HE
中国科学院安徽光学精密机械研究所,合肥,230031

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn