二维线性与非线性光晶格中物质波孤立子的稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (7): 070302     doi:10.7498/aps.62.070302
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
二维线性与非线性光晶格中物质波孤立子的稳定性
陈海军, 李向富
陇东学院电气工程学院, 庆阳 745000
The stability of matter-wave solitons in 2D linear and nonlinear optical lattices
Chen Hai-Jun, Li Xiang-Fu
Electrical Engineering College, Longdong University, Gansu 745000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn