双光子Jaynes-Cummings模型中场的振幅N次方压缩
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1995, Vol. 44 Issue (9): 1427-1434
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
双光子Jaynes-Cummings模型中场的振幅N次方压缩
王继锁1, 王传奎2
(1)中国高等科学技术中心(世界实验室),北京100080; (2)中国高等科学技术中心(世界实验室),北京100080 山东省聊城师范学院光通信研究所,聊城252059
Wang Ji-Suo1, Wang Chuan-Kui2
(1)中国高等科学技术中心(世界实验室),北京100080; (2)中国高等科学技术中心(世界实验室),北京100080 山东省聊城师范学院光通信研究所,聊城252059

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn