空时非对称分数阶类Langevin棘齿
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (16): 160503     doi:10.7498/aps.63.160503
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
空时非对称分数阶类Langevin棘齿
周兴旺1, 林丽烽1 2, 马洪1, 罗懋康1
1. 四川大学数学学院, 成都 610064;
2. 福建农林大学计算机与信息学院, 福州 350002
Spatiotemporally asymmetric fractionalLangevin-like ratchet
Zhou Xing-Wang1, Lin Li-Feng1 2, Ma Hong1, Luo Mao-Kang1
1. College of Mathematics, Sichuan University, Chengdu 610064, China;
2. College of Computer and Information, Fujian Agriculture and Forestry University, Fuzhou 350002, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn