人造地球卫星运动方程的代数动力学算法数值解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (7): 3655-3661
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
人造地球卫星运动方程的代数动力学算法数值解
卢伟涛, 王顺金, 张 华
四川大学物理科学与技术学院理论物理中心,成都 610064
Algebraic dynamical algorithm for numerical solution of artificial earth satellite motion equation
Lu Wei-Tao, Wang Shun-Jin, Zhang Hua
四川大学物理科学与技术学院理论物理中心,成都 610064

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn