时间分数阶Boussinesq方程的李对称分析
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (23): 230201     doi:10.7498/aps.62.230201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
时间分数阶Boussinesq方程的李对称分析
于兴江, 刘希强
聊城大学数学科学学院, 聊城 252059
Lie symmetry analysis of the time fractional Boussinesq equation
Yu Xing-Jiang, Liu Xi-Qiang
School of Mathematical Sciences, Liaocheng University, Liaocheng 252059, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn