第二种椭圆方程构造变系数非线性发展方程的无穷序列新精确解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (9): 090201
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
第二种椭圆方程构造变系数非线性发展方程的无穷序列新精确解
那仁满都拉1, 套格图桑2
(1)内蒙古民族大学物理与电子信息学院,通辽 028043; (2)内蒙古师范大学数学科学学院,呼和浩特 010022
New infinite sequence exact solutions of nonlinear evolution equations with variable coefficients by the second kind of elliptic equation
Narenmandula1, Taogetusang2
(1)College of Physics and Electronics, Inner Mongolia University for Nationalities, Tongliao 028043, China; (2)The College of Mathematical Science, Inner Mongolia Normal University, Huhhot 010022, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn