活动标架系下以O(3)非线性σ模型Lax-pair矩阵的Poisson-Lie结构
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1994, Vol. 43 Issue (1): 1-6
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
活动标架系下以O(3)非线性σ模型Lax-pair矩阵的Poisson-Lie结构
丁祥茂, 王延申, 侯伯宇
西北大学现代物理研究所
POISSON-LIE STRUCTURE OF LAX-PAIR MATRIX OF INTEGRABLE CLASSICAL NON-LINEAR SIGMA MODEL UNDER THE MOVING FRAME
DING XIANG-MAO, WANG YAN-SHEN, HOU BO-YU
西北大学现代物理研究所

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn