变系数非线性Schrödinger方程的孤子解及其相互作用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (6): 064214
电磁学、光学、声学、传热学、经典力学和流体动力学 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
变系数非线性Schrödinger方程的孤子解及其相互作用
钱存, 王亮亮, 张解放
浙江师范大学非线性物理研究所,金华 321004
Solitons of nonlinear Schrödinger equation withvariable-coefficients and interaction
Qian Cun, Wang Liang-Liang, Zhang Jie-Fang
Institute of Nonlinear Physics, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn