构造非线性发展方程无穷序列类孤子精确解的一种方法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (13): 130202     doi:10.7498/aps.61.130202
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
构造非线性发展方程无穷序列类孤子精确解的一种方法
套格图桑1 2, 白玉梅1
1. 内蒙古民族大学数学学院, 通辽 028043;
2. 内蒙古师范大学数学科学学院, 呼和浩特 010022
A method of constructing infinite sequence soliton-like solutions of nonlinear evolution equations
Taogetusang1 2, Bai Yu-Mei1
1. The College of Mathematical, Inner Mongolia University for Nationalities, Tongliao 028043, China;
2. The College of Mathematical Science, Inner Mongolia Normal University, Huhhot 010022, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn