一类三次方对称离散混沌系统的分岔控制
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (4): 040202     doi:10.7498/aps.62.040202
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类三次方对称离散混沌系统的分岔控制
张惠1, 褚衍东2, 丁旺才1, 李险峰2 3
1. 兰州交通大学机电工程学院, 兰州 730070;
2. 兰州交通大学数学系, 兰州 730070;
3. 香港城市大学土木与建筑工程系, 香港
Bifurcation control of a cubic symmetry discrete chaotic system
Zhang Hui1, Chu Yan-Dong2, Ding Wang-Cai1, Li Xian-Feng2 3
1. School of Mechatronic Engineering, Lanzhou Jiaotong University, Lanzhou 730070, China;
2. Department of Mathematics, Lanzhou Jiaotong University, Lanzhou 730070, China;
3. Department of Civil and Architectural Engineering, City University of Hong Kong, Hong Kong

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn