带强迫项变系数组合KdV方程的无穷序列复合型类孤子新解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2014, Vol. 63 Issue (3): 030201     doi:10.7498/aps.63.030201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
带强迫项变系数组合KdV方程的无穷序列复合型类孤子新解
伊丽娜, 套格图桑
内蒙古师范大学数学科学学院, 呼和浩特 010022
New complex soliton-like solutions of combined KdV equation with variable coefficients and forced term
Yi Li-Na, Taogetusang
The College of Mathematical Science, Inner Mongolia Normal University, Huhhot 010022, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn